обсуждение предстоящего сдвига полюсов и изменений происходящих на нашей планете

Транспортное средство для Последнего Рывка

Раманыч

Сообщение 08 июл 2011, 09:41

Re: Транспортное средство для Последнего Рывка

Ослик ,кстати это тема,но по месту. Говорят эконом вариант,по сравнению с лошадью. Надо подумать :)

БОНИТА

Сообщение 08 июл 2011, 12:38

Тервелий писал(а):
БОНИТА писал(а):Рассмешили, однако..... :lol: :lol: :lol:

Смейтесь, смейтесь надо мной... Очень смешно! Ради Вас мои уши такие отрасли...

Весьма симпатичные уши.... ;)

Пани К.

Сообщение 08 июл 2011, 17:01

djam писал(а):Предлагаю в этой ветке делится мнениями об транспорте для эвакуации и переезда в свои безопасные места, дополнительном оборудовании и оснащении оных. Так же, здесь поприветствуем, личный опыт владения и подготовки данных ТС.
Мое же личное мнение- это полноприводный пикап иностранного производства с дизельной силовой установкой (хотя при возросшей цене на Дт нынче зимой появились доп. вопросы), т.к соляру безопасней всего хранить создавая запас. Сам пока юзаю Ниссан Наварра. Помалу собираю комплект (лебедка, компрессор итд). Думаю об генераторе, пока не решил какой купить (дизель/бенз). Хотя вроде принцип такой-чем авто заправляешь, тем и все девайсы. У кого какие мысли? Делимся, на благо друг друга.

лучше всего верблюды - и пьют редко, и не есть могут неделями, и шкуры. мясо. шерсть, молоко дают. Лошади и ослы тоже неплохо. Но верблюды лучше. И холода не боятся.
А вообще я очень люблю лошадей. Животное умное, меня они много раз выручали. На алтае у нас это был единственный способ передвижения. У нас тогда роженицы в роддом верхом приезжали. так как дорог не было. А дети уже с четырёх лет в седле ездили. на покосе работали. И это не на пони, а на крупных верховых лошадях. Лошадь - умнейшее животное. Днём на ней едешь, а ночью она пасётся. А зимой тебенюет, из-под снега корм достаёт. А техника - ей бензин нужен, запчасти, но где это взять? Ведь всё производство встанет. Пока не поздно, обзаводитесь тягловой силой. Но проблема с подковами. Нужно научиться ковать подковы и подковывать лошадь. Но в сельской кузнице у нас кузнецы подковы выковывали из всякого металлолома. А без подков по твёрдому грунту нежелательно ездить. Хромать будет. Ну и расчищать копыта тоже надо потренироваться. Вовремя не расчистишь, тоже захромает. Но этому можно научиться. А вот самим бензин делать вряд ли научишься.
"" И вижу я - зарю иного бытия!"

Leooonid

Сообщение 02 ноя 2012, 09:52

Создана велосипедная шина без камеры

Изображение
Изображение
Изображение
Energy Return Wheel — так называется новое велосипедное колесо, придуманное дизайнером Брайеном Расселом.
Оно не сдувается, не прокалывается. Новое колесо не требует даже замены камеры, поскольку ее у него просто нет.
Шина колеса сделана из композитного материала, на котором закреплена узкая полоса резины, сообщает Designboom.
Благодаря полой конструкции колесо имеет малый вес, отличаясь при этом хорошей амортизацией.
Для того чтобы в колесо не попадали грязь и камни, в будущем его закроют тонкими боковыми дисками.
http://zhelezyaka.com/novosti/raznoe/ve ... mery-7449/

nesterdron

Сообщение 23 дек 2014, 05:23

Возвращаясь к Московским пробкам стало интересно,а у кого еще есть какое средство транспорта,вот у меня на даче есть квадрик HONDA 200,чумовая штука,хошь в лес .хошь на рыбалку,в багажник кстати ящик пива умещяеца
без подписи

Leooonid

Сообщение 25 дек 2014, 20:21

Квадроцикл - идеальное средство, что бы добраться до своей дачи без заторов и пробок.

Alybuh

Сообщение 26 дек 2014, 15:56

Я, то же согласен, с ним возможно переплыть небольшую реку (используя камеры)
если разрушен мост. Хорошая штука, но цена как у хорошей Нивы.
Пред.

Вернуться в Выживание до и после сдвига