обсуждение предстоящего сдвига полюсов и изменений происходящих на нашей планете

Общие советы по выживанию

Семён

Сообщение 28 мар 2011, 17:43

Re: Общие советы по выживанию

_
Последний раз редактировалось Семён 28 апр 2013, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 15:33

Интернет не будет работать ...
Как вы знаете Зеты сказали что интернет может работать , но может случиться все что угодно , там замыкание и т.д. Короче один пользователь Eart changes and the poleshift - Lothar Schwarz предложил решение . Он нашел программу с помощью которой можно сохранить весь сайт с интернета .
Вот что он пишет :
"Я использую это программное обеспечение для загрузки веб-страниц целиком:
http://www.httrack.com (Freeware)
Обратите внимание Modstaff там - другое доступное программное обеспечение, с которым у меня нет никакого опыта
Изображение
Это программное обеспечение бесплатно и насколько я знаю полностью безошибочна
Первое окно выглядит так: Введите путь назначения.
Изображение
Введите веб-страницу которую собираетесь скачать :
В моем случае это www6 сервера, расположенного в моей родной стране Германии.
Изображение
Попробуйте один из зеркальных сайтов ZetaTalk: http://www.zetatalk3.com/index/z00.htm http://www.zetatalk.com/index/z00.htm "
Да кстати распечатайте вот это обязательно - http://www.zetatalk3.com/index/z00.htm вот на русском - http://www3.zetatalk.com/russia/z00.htm
В настоящее время я копировал: Нин, ZetaTalk, все мои BLOGPOSTS, музыку и фотографии.

Я понял, что это хорошая идея, чтобы резервное копирование было на карте памяти. Так что если вы идете, чтобы посетить друзей, просто подключите карту памяти, и вы и работает, даже
без подключения к интернету.
Как резервного копирования работает, как если бы вы были бы в сети только без связи.
Приветствие Лотар "
http://poleshift.ning.com/profiles/blog ... et-is-down
Скажите ему спасибо :)
Такж с этой прогой можно скачать Википедию (наверно )

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 15:42

Буклет для выживания
Буклет карманного размера, в котором обобщена информация сайта Тревожные Времена. В нем приводится лишь самое основное, а в качестве дальнейшей информации даются ссылки на книги и информацию на сайтах.

Буклет распростраяется в формате Adobe PDF. Для того, чтобы просмотреть его на экране или распечатать на принтере, необходим Acrobat Reader- если у вас его нет, его можно скачать совершенно бесплатно, но наберитесь терпения - последня версия весит 8,5 Мб:
Обложка
160 Кб

Оглавление и введение
147 Кб

Выживание
224 Кб

Поселения
581 Кб

Цивилизация
336 Кб (продолжение в следующем файле PDF)

Общины
307 Кб

Источники
118 Кб

На русском языке также выпущен мини-буклет, который намного дешевле распечатать на принтере. Несмотря на меньший объем, он во многом превосходит первый:

Для просмотра на экране
326 Кб

Для печати
309 Кб (архив Zip, в него вложена инструкция по печати)
http://www.zetatalk2.com/russia/00014006.htm

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 15:51

Резервное копирование связи Нин-ZetaTalk предлагается: IRC
Так как я плохо знаю английский я не могу перевести это текст даже с помощью переводчика . Онлайн переводчик такая .....Ну короче коротко о программе в ней можно общаться в чате даже после сП . Она скрытая ( точнее канал по которому мы будем общаться) потому что не зарегистрированная в сети .
http://poleshift.ning.com/profiles/blog ... ngzetatalk
И запомните главное не надо искать инфу он перед вами . Вам осталось тольок ее прочитать или скопировать на комп и после СП начать читать.

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 16:16

Скептицизм
Я хотел бы обратиться к скептикам которые думаю что у нас нету шансов выжить . Те кто говорит что нас затопит будет куча трупов и кругом радиация, ошибаются лишь в том что не все люди находятся рядом с радиационным комплексом АЭС и т.п. Не все находятся ниже 200 метров .
Все зависит от вашего местоположения!
Что сложного взять и переехать на какую нибудь возвышенность и даже если он ниже 175 метров можно построить плот и угнать на другую более высокую . Вы успеете ее построить потому что скорость воды не 100 метров за день а только 11 за месяц ! Дальше наступает еще одна проблема горящие камни которые будут падать на нас с неба ну и что :) Траншею сложно выкопать чтоли .
Ладно надеюсь к другим проблемам вы также подойдете так что дальше не буду перечислять.
Надеяться надо на лучшее ,а готовиться к худшему.

Erikman

Сообщение 29 мар 2011, 21:19

HTTrack Website Copier - реально рабочая простая программа по резервному копированию сайта с интерфейсом на русском языке:
http://letitbit.net/download/20899.23dc ... u.exe.html
или
http://turbobit.net/cptncsme4n59.html
или
http://depositfiles.com/files/znzyp9u1m

Странник

Сообщение 29 мар 2011, 21:47

Станислав писал(а):Скептицизм
Я хотел бы обратиться к скептикам которые думаю что у нас нету шансов выжить . Те кто говорит что нас затопит будет куча трупов и кругом радиация, ошибаются лишь в том что не все люди находятся рядом с радиационным комплексом АЭС и т.п. Не все находятся ниже 200 метров .
Что сложного взять и переехать на какую нибудь возвышенность и даже если он ниже 175 метров можно построить плот и угнать на другую более высокую . Вы успеете ее построить потому что скорость воды не 100 метров за день а только 11 за месяц ! Дальше наступает еще одна проблема горящие камни которые будут падать на нас с неба ну и что :) Траншею сложно выкопать чтоли .
Ладно надеюсь к другим проблемам вы также подойдете так что дальше не буду перечислять.

М-да... Представил себе горе-выживальщика в лодке, с ноутом на коленях. Тычет в дисплей пальцем и вопрошает: "Как же правильно поймать суслика, и почему я не могу найти никаких корешков?" Изображение
А круче всего чел, веслом копающий траншею в воде, чтобы спастись от огненных булыжников...Изображение

Пересмотрите "Водный мир". Как вам такая жизнь?
Самое интересное - к чему, собственно говоря, нужно быть готовым?

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 22:29

Странник писал(а):
Станислав писал(а):Скептицизм

М-да... Представил себе горе-выживальщика в лодке, с ноутом на коленях. Тычет в дисплей пальцем и вопрошает: "Как же правильно поймать суслика, и почему я не могу найти никаких корешков?" Изображение
А круче всего чел, веслом копающий траншею в воде, чтобы спастись от огненных булыжников...Изображение

Пересмотрите "Водный мир". Как вам такая жизнь?

Да что вы прям я не знаю .Все уже продумли еще 10 лет назад ...для подготовки уже составили целые книги 10,8 gb. (Ps-survival)

Странник

Сообщение 29 мар 2011, 22:34

А вы это японцам скажите... и про книжки тоже. Мол, вы не переживайте, и ваше цунами , и ваши АЭС - про это уже 10 лет известно...
Самое интересное - к чему, собственно говоря, нужно быть готовым?

Станислав

Сообщение 29 мар 2011, 23:39

Странник писал(а):А вы это японцам скажите... и про книжки тоже. Мол, вы не переживайте, и ваше цунами , и ваши АЭС - про это уже 10 лет известно...

Странник ну хватит упрямится ,если б все было так плохо не кто бы не выжил вот и все :?
Есть же безопасные места , а пока они есть значит есть надежда на спасение .
И если вы уж совсем не уверенны в том что книги могут нам чем то помочь я не знаю что с вами делать :)
Почитайте буклет ZetaTalk и узнаете что выжить можно даже если вы не богатый миллиардер

Тервелий

Сообщение 05 авг 2011, 16:18

http://www.youtube.com/watch?v=kzfLakxeMpk

Перестройчики всех стран, спасайтесь на Алтае! Вашу иссконую Шамбалу там поищите, прежде всего - „Веди” изучайте...!
«Богородице помогай кесарю Тервелу»

БОНИТА

Сообщение 07 авг 2011, 20:14

Как бы я хотела в этой жизни успеть увидеть Алтай!....

Но выживать, похоже, будем дома, в Нижегородской области. Дом купили в маленькой деревне (пруд, озеро, рыба, леса потрясающие вокруг, много брошенных домов для наших друзей), сад-огород чистим от старых деревьев и крапивы, я печь осваиваю, все такое.... И вдруг, через месяц! после приобретения обнаруживаем глубокую яму во дворе, круглую, диаметром 3 метра, выложена камнем намертво, с железным люком. Не знаю ее предназначения, но для нас прямо мини-бункер, однако.Воспринимаю как Знак.

Тервелий

Сообщение 07 авг 2011, 22:43

БОНИТА писал(а):Как бы я хотела в этой жизни успеть увидеть Алтай!....

Но выживать, похоже, будем дома, в Нижегородской области. Дом купили в маленькой деревне (пруд, озеро, рыба, леса потрясающие вокруг, много брошенных домов для наших друзей), сад-огород чистим от старых деревьев и крапивы, я печь осваиваю, все такое.... И вдруг, через месяц! после приобретения обнаруживаем глубокую яму во дворе, круглую, диаметром 3 метра, выложена камнем намертво, с железным люком. Не знаю ее предназначения, но для нас прямо мини-бункер, однако.Воспринимаю как Знак.

Уважаемая Бонита,
Даже я, который на бытовым уровень абсолютный атеист, конечно православный, тоже так думаю, что это знак, но и дар судьбы. Вы это заслужили, Вы, возможно, не святая/светица/ и не богиня, но Вы светлый луч Вселенского разума и Вселенской любви! Я низко преклоняюсь перед Вами и искренно поздравляю мужика, который Вас заслужил!!!
«Богородице помогай кесарю Тервелу»

БОНИТА

Сообщение 08 авг 2011, 07:45

Тервелий писал(а):

Уважаемая Бонита,
Даже я, который на бытовым уровень абсолютный атеист, конечно православный, тоже так думаю, что это знак, но и дар судьбы. Вы это заслужили, Вы, возможно, не святая/светица/ и не богиня, но Вы светлый луч Вселенского разума и Вселенской любви! Я низко преклоняюсь перед Вами и искренно поздравляю мужика, который Вас заслужил!!!

Спасибо на таком добром слове, Тервелий! Мужику передам... ;) Он у меня хороший. И тоже атеист на бытовом, так сказать, уровне. :lol:
А если серьезно, чем больше читаю и размышляю, тем больше понимаю, что еще практически ничего хорошего в жизни не сделано! Не делать зла - еще не значит, делать добро, так ведь? Может, все еще впереди?..

Пани К.

Сообщение 08 авг 2011, 17:02

Это силосная яма, для заготовки силоса на зиму. Для погреба она слишком велика. Их довольно часто устраивают, а силос. в основном. воровали в совхозе. Зарплаты маленькие, кормов купить невозможно, в магазинах шаром покати, приходилось держать скот. Вот и выживали, кто как мог. У нас в Тульской области был дом. там такая же яма была у старых хозяев. даже с остатками силоса.
"" И вижу я - зарю иного бытия!"
Пред.След.

Вернуться в Выживание до и после сдвига